Необходимость переделки оконной фирмой из-за неправильно снятых замеров - возможность обязать исправить работу без доплат и дополнительных затрат

• г. Томск

Вечер добрый! Подскажите, заказали окна, приезжал замерщик, видимо как-то неправильно снял замеры, потому что когда приехали монтировать окна, оказалось, что окно и дверь меньшего размера, чем нужно. Но монтажники все равно все установили, подняв подоконник и сделав порог на балкон, который там не был нужен. Если меня не устраивает сделанная работа, могу ли я заставить эту оконную фирму переделать их работу на качественном уровне без доплат и дополнительных денежных потерь?

Ответы на вопрос (1):

Можно заставить, необходимо предъявить мотивированную письменную претензию. Договор на установку заключали?