Обращение о получении информации о работе и пенсии умершей матери ребенка 12 лет

• г. Ростов-на-Дону

У меня под опекой мальчик 12 лет, в его свидетельстве о рождении: отец-прочерк, мать есть, но была лишена родительских прав, когда мальчику было 5 лет. Месяц назад она умерла. Куда обратиться, чтобы узнать работала она где-нибудь и какой размер пенсии может быть начислен ребенку? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! напишите заявление в соцзащиту населения, чтоб ему начисляли пенсию по утери кормильца!