Мальчик, лишенный родителя - Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца и алименты?

• г. Стерлитамак

У меня на опеке мальчик 7 лет. Его мать лишена родительских прав, отца нет. Неделю назад она умерла. Имеет ли мальчик право на пенсию по потере кормильца. На алименты я не подавала, т.к. мать никогда не работала.

Ответы на вопрос (1):

Да. Конечно. Лишение родительских прав - это крайняя мера ответственности родителя, на правах ребенка не отражается.