Проблема заброшенных огородов без права на приватизацию - что делать и как оформить участок в собственность?

• г. Казань

Мы живем в поселке, напротив нашего дома много заброшенных огородов, они никогда ни кем не были приватизированны. Я обращалась в сельский совет, чтобы оформить один участок в собственность, но председатель сказал, что эти земли не сельские и неизвестно даже чьи, поэтому никакого права он не имеет их отдавать на приватизацию. Как в этом случае нам быть? Мы этим участком пользуемся уже 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете узнать в районной администрации,кому принадлежат данные участки. Насчет приватизации забудьте,если только выкупать.