Документы, необходимые для оформления при 21 годе, в случае разведенных родителей и умершего отца, учебе на последнем курсе института на очном отделении.

• г. Орёл

Какие нужны документы на оформление, если мне 21 год, родители были в разводе, отец умер несколько лет назад! Учусь в институте на последнем курсе на очном отделении.

Ответы на вопрос (2):

Но Вам придется в судебном порядке доказать, что находились на иждивении отца.

Для того, чтобы получать пособие (пенсию) по потере кормильца, необходимо предоставить в местное отделение Пенсионного фонда РФ следующие документы:

- паспорта членов семьи;

- справку о смерти кормильца;

- трудовую книжку, военный билет, справку с работы умершего;

- справку о среднемесячной зарплате умершего кормильца за последние 60 месяцев;

- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей умершего.

Источник: Пособие (пенсия) по потере кормильца 2015 сайт bs-life.ru

А если я от него ни получал алиментов, ничего?!

так же у меня нет ни трудовой, ни военного билета, ничего! я у родственников выпросил то еле еле свидетельство о смерти! я по сути ни знаю ничего о нем!