СМС от банка - Могут ли сотрудники РОВД без суда приезжать и делать опись имущества из-за невыплаты кредита?

• г. Кстово

От банка приходят смс о том что ожидайте сотрудников ровд по невыплате кредита задолжности имеют ли они приезжать право без суда и делать опись имущества.

Ответы на вопрос (2):

Нет, у банка нет никаких прав делать опись имущества. Это возможно только после решения суда

РОВД - это Региональное Отделение Взыскания Долгов, то есть коллекторы. Приехать могут для личного общения, но Вы вправе не пускать их в квартиру. Не имеют они никакого права описывать имущество.