Неправомерное включение материнского капитала в возврат денежных средств за купленную квартиру

• г. Березники

Купили квартиру часть оплачена материнским капиталлом. Налоговая не хочет возвращать денежные средства. Говорят что материнский капитал не входит в возврат денежных средств. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая права. С разницы только можете вернуть вычет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим купить квартиру, использовав материнский капитал, вопрос хотелось бы решить быстро, поэтому мы хотели занять денежные средства у знакомых, не дожидаясь выплаты материнского капитала. Вопрос - если мы оплатим квартиру из собственных денежных средств, перечислят ли нам материнский капитал?

Продали квартиру за материнский капитал. Сегодня покупатель отказался от квартиры. Что делать продавцу квартиры с материнским капиталом? Куда и кому возвращаются денежные средства? Спасибо. С уважением Ольга=

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Приобрела товар денежные средства отказываются возвращать. Как написать претензию на возврат денежных средств на какую статью ссылаться.

Я, мама, даю деньги для покупки 2 комнатной квартиры (моя часть денежных средства хватает на 1 ком квартиру и 2 часть материнский капитал). Квартира как я понимаю оформляеся при материнском капитале на семью т. е на 2 детей и на супругов. Как мне свой взнос законно оформить, что я сыну подарила денежные средства на 1 комнатную квартиру.

Здравствуйте. Мы купили квартиру за материнский капитал. До поступления денежных средств на счет продавца квартира находилась в обременении. Денежные средства поступили, а продавца не могу найти в городе, видимо, она уехала. Помогите, написать исковое заявление в суд для снятия обременения. Пожалуйста, помогите! Заранее благодарю!

Дал человеку денежные средства в долг, но на тот момент даже не подумал о составлении договора о передаче денежных средств, понадеялся на честность, теперь должник не хочет возвращать денежные средства! Каковы должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили заим с КПК под материнский капитал, на строительство через представителя. Денежные средства были перечислины от ПФР в полном объеме. Представитель отдал только часть денежных средств. Как составить письмо в КПК с претензией?

Приобретаю дом за счёт, материнского капитала, краевого капитала, краевого бюджета и личных средств… личные средства продавцу я выплатил, так же продавцу перевели материнский капитал. По краевому капиталу не успевают перевести денежные средства в срок установленный договором купли-продажи. Продавец хочет расторгнуть договор. Как быть!? Может ли продавец расторгнуть договор?

Купили квартиру под материнский капитал, можно ли было оставить часть денег на счете, чтобы шло накопление денежных средств при ежегодной индексации материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение