Клиент банка «Русскийстандарт» стал жертвой наложения ареста на счета после расторжения кредитного договора - коллекторы требуют дополнительную оплату и ищут арестованную сумму

• г. Ульяновск

30 июня 2014 года расторгнул кредитный договор в банке русскийстандарт выплатив полностью задолжность на тотпериод но деньги на погашения не поступили так как был наложен арест на все счета по решению суда теперь коллеторы требуют погасить долг процентами которые начислили за просрочку и где нходиться арестованная сумма.

Ответы на вопрос (1):

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если нет , отправьте коллекторов в суд.