Как оформить раздел лицевого счета квартиры после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем, проживая в браке, купили квартиру. Квартира была оформлена на мужа. После развода квартиру поделили на 1/2 доли каждому. После этого мы составили мировое соглашение о порядке пользования квартирой и определили порядок оплаты коммунальных платежей. Я сдала в домоуправление копии документов о праве собственности на 1/2 квартиры и мирового соглашения. Однако, домоуправ требует, чтобы мы юридически оформили раздел лицевого счета, который, как мне известно, с 2005 года не делится. Квитанции будут приходить на имя мужа. Что мне делать?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы с Вашим мужем всё-таки хотите оплачивать ЖКУ отдельно друг от друга, то надо направить в вашу УО ПИСЬМЕННОЕ заявление о начислении платы за ЖКУ пропорционально доле в праве на жилое помещение.(2 экз. - один Ваш).

Если УО будет "упираться", то жалоба в госжилинспекцию, а далее в суд.

Здравствуйте! Коммунальные расходы делятся , а не квартира. Удачи