Возможности использования наследованной половины квартиры

• г. Севастополь

Мне завещана 1/2 квартиры. Есть обязательный наследник. Половина этой квартиры является моей собственностью. Имею ли я право продать, завещать, подарить, прописать внуков в моей 1/2 части квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прописать не можете, без согласия других собственников. Остальное пожалуйста. Удачи

Половина квартиры моя собственность . Почему я не имею права распоряжаться ей , как хочу ?У обязательного наследника доля только от второй завещанной части . Я же хочу прописать на свою собственность ! Почему я должна спрашивать у него согласие ? Тем более , что он не проживает в этой квартире .

Распоряжаться можете, регистрировать нет, необходимо согласие всех собственников. Таков закон.