Действия наследника обязательной доли имущества (квартиры) - возможность завещания и дарения доли

• г. Ирбит

Скажите, какие действия наследник обязательной доли имущества (квартиры) имеет право предпринимать? Имеет ли право завещать свою долю кому либо или подарить?

Ответы на вопрос (1):

когда оформит свою долю в собственность, может ею распоряжаться

ст 209 гк рф