Судьба профессии после службы - можно ли вернуться к специальности в организации, предоставившей направление?

• г. Можайск

У меня сын в 2015 г закончил Московский ВУЗ по целевому направлению, осенью пойдет в армию. По договору он должен отработать 3 года, но организация предлагает только рабочие должности. Подскажите, пожалуйста, если он согласится пойти на рабочую должность, то после службы в армии он может ли опять претендовать на устройство по специальности в организации, которая давала направление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы