Коллекторская служба Кредитэкспресс Финанс требует уплаты задолженности после отказа в реструктуризации - что нам грозит и могут ли они подать в суд?

• г. Нижний Новгород

В 2013 г был взят кредит на товар на сумму 25000 р. Мы проплатили 4 платежа, потом не смогли. В реструктуризации банк отказал. На сегодня нам пришла претензия требование от коллекторской службы кредитэкспресс финанс об уплате задолженности. Они выкупили долг у русского стандарта. Может ли эта организация дойти до суда и чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (4):

до суда не сможет, будет давить психологически. Можете не реагировать. взыскание возможно только по решению суда

В претензии написано,что если не оплатим,то дело пойдет в суд.

Если банк поручил коллекторам взыскать с Вас задолженность, в том числе и в судебном порядке, то вполне возможно судебное разбирательство.

А там, как говорится, "как карта ляжет" и для Вас и для коллекторов.

Спасибо. А коллекторы вообще в суды обращаются?