Хочу узнать можно ли как-то получить алименты или так дети достигнут совершенолетия и дело закроется?

• г. Уфа

Исполнительное производство по взысканию алиментов начато в 2005 г. до сих пор алиментов не получаю.

Судебный пристав отвечает, что то объявлен розыск бывшего мужа, то нет имущества, подлежащее аресту, то еще что. Долг растет.

Хочу узнать можно ли как-то получить алименты или так дети достигнут совершенолетия и дело закроется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Помочь Вам может только квалифицированный адвокат (юрист), который сможет "взбодрить" судебного пристава. Имейте в виду, что Вы вправе взыскивать денежные суммы не более трехлетней давности. Кто уже проиграл в этом - сделаете выводы сами.

Удачи, РК

Спросить
Пожаловаться

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Подала на взыскание алиментов с бывшего мужа, суд состоялся, он на него не явился, выдали исполнительный лист, который я отвезла в службу судебных приставов по месту прописки бывшего мужа. В какой срок судебный пристав заведёт исполнительное производство и оповестит должника? И как мне узнать номер исполнительного производства?

. Должник объявлен в розыск. Исполнительное производство ведется по последней известной прописке должника в глухом поселке. Судебные приставы не работают. Телефон не отвечает. На мои письменные заявления отвечают отписками. Могу ли я отозвать исполнительное производство в свой город, чтобы была возможность взаимодействовать с судебными приставами более плодотворно?

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году был издан судебный приказ и начато исполнительное производство по взысканию алиментов с бывшего мужа. В 2013 году исполнительный лист был утерян работодателем мужа и алименты поступали не в полном объеме. В 2018 году муж через суд отменил приказ 2007 года и издал новый о другой сумме взыскания, т.к. у него в новой семье есть еще 2 малолетних ребенка. Можно ли взыскать долг с бывшего мужа за период с 2013 по 2018 годы?

У судебных приставов возбуждено исполнительное производство в январе 2016 на предпринимателя, задолжавшего мне зарплату. До сих пор мер ни каких не принято. Даже розыск. На заявление о розыске должника и его имущества пришел ответ: "В соответствии со ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Так как, неоднократно осуществлялись выходы по месту жительства должника, но проверить имущественное положение должника, а также установить факт его проживания не представилось возможным из-за отсутствия жильцов по адресу (о чем составлены соответствующие акты), не представляется возможным объявить должника в розыск."

Что в таком случае можно сделать для объявления в розыск должника и его имущества?

У меня вопрос про алименты. В июле 2015 г на моего бывшего мужа было заведено исполнительное производство на взыскание алиментов. В октябре 2015 г судебный пристав окончил делопроизводство, так как нашел где работает мой бывший муж. Позже судебный пристав выяснил, что он там не работает уже 2 года и не где в данный момент не работает. Я навещаю судебного пристава уже три месяца, чтоб он возобновил дело производство и посчитал на сегодняшний день его долг по алиментам, но мне пристав говорит что не может возобновить дело снова. Что все сдал в архив. Что мне делать, идти к начальнику приставов, идти снова в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение