Есть ли льготы по имущественному и земельному налогу у участника боевых действий?

• г. Липецк

Есть ли льготы по имущественному и земельному налогу у участника боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

По налогу на имущество - есть.

По земельному налогу - федеральная ниже, более неизвестно, налог местный, льготы тоже на месте определяются.

НК РФ.

"Статья 391. Порядок определения налоговой базы

5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

2) инвалидов I и II групп инвалидности;

3) инвалидов с детства;

4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;"