Как предъявить гражданский иск о возмещении материального вреда после прекращения уголовного дела по статье 112 часть 1 УК РФ в связи с амнистией?

• г. Москва

Прошлым летом на общем собрании членов СНТ я был избит председателем, в результате чего получил вред здоровью средней тяжести и долгое время был нетрудоспособен. Уголовное дело недавно возбудили по статья 112 часть 1 УК РФ и тут же прекратили в связи с объявленной амнистией, мои права при этом мне не разъяснили. Подскажите, пожалуйста, каким способом теперь возможно предъявить гражданский иск о возмещении материального вреда.

Ответы на вопрос (3):

Обращаетесь с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика. к заявлению прилагаете постановление суда о применении амнистии, а также иные документы - доказательства причинения вам морального и материального вреда. Нужна помощь - обращайтесь лично!

Постановления суда нет - есть постановление дознавателя о прекращении уголовного преследования. И на момент избиения я был безработным. Поэтому больничного листа у меня нет - три месяца я занимался лечением по месту жительства.

Анатолий, к иску Вы можете приложить любые документы, подтверждающие вред, причиненный здоровью. Размер компенсации морального вреда определяете на ваше усмотрение.