Проблемы с гарантийным ремонтом и возвратом денег за неисправный видеорегистратор Explay - как потребовать выплату пени и оформить претензию

• г. Анжеро-Судженск

Мной 03.11.14 был приобретен товар Видеорегистратор Explay во время срока эксплуатации была замечена неисправность быстро садиться батарея. Товар был сдан на гарантийный ремонт 16.05.15. По истечению 64 дней было написано заявление о возврате уплаченной суммы за товар, но сказали ждать 10 дней для удовлетворения требований, это было 18.07.15. 28.07.15 я вновь обратился в магазин с просьбой вернуть деньги за уплаченный товар, но мне сказали что в кассе нет денег и попросили придти позже! Сегодня уже 30.07.15, но деньги я так и не получил. Скажите могу ли я потребовать у магазина выплату пени за товар и как правильно оформить данную претензию!? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уже обращаться в суд с иском и туда включить неустойку.