Права инвалидов 2 группы - кто должен обеспечивать бесплатное лекарство и как действовать в случае отказа?

• г. Новосибирск

Мне, как инвалиду 2 группы положено бесплатное лекарство но его мне не выдают ссылаясь на сложности с финансированием что это иностранное лекарство. Купить его на пенсию я не имею возможности. Отечественных аналогов у лекарства нет. В обычных аптеках за оплату, оно есть.

Вопрос. Обязана ли администрация поликлиники к аптеке к которой я прикреплен обеспечить меня лекарством, или выдать деньги для его приобретения в частных аптеках и что делать в случае отказа Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это уже не ваши сложности, а лекарства вам обязаны выдать.