Может ли отражаться принадлежность участка к ДНП в новом свидетельстве при перепродаже без наличия соответствующей информации в изначальном документе?

• г. Протвино

Если при перепродаже земельного участка указать, что он включён в ДНП (при этом в изначальном свидетельстве о регистрации этой информации нет!), то будет ли в новом свидетельстве (у нового покупателя) отражено отношение этого участка к ДНП? Будут ли в гос. инстанции проверять реальное наличие ДНП при оформлении нового свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

вы должны указать только то, что указано в правоустанавливающих документах, в том числе именно в Свидетельстве.