Как учесть увеличение площади участка при продаже и оплате налога на земельный участок?

• г. Обнинск

Хочу продать земельный участок. В собственности с 1995 года (старое свидетельство). В 2013 году получено новое свидетельство, в котором указано на несколько соток больше, чем в старом - первоначальном свидетельстве. Как будет расценено такое изменение площади участка с точки зрения уплаты налога при продаже земельного участка (цена 1 500 000 руб.)? Не считается ли такое увеличение площади основанием признать датой начала права собственности дату получения нового свидетельства с увеличенной площадью участка?

Ответы на вопрос (1):

У Вас же не изменился кадастровый номер на в ЗУ? И что написано в документах основании в свидетельстве. Я считаю, что изменение площади не влияет на срок владения ЗУ. Государством допущено изменение площади 10%.