МТС продала мой долг коллекторам - стоит ли платить и есть ли риск судебного разбирательства?

• г. Челябинск

Недавно мне позвонила коллекторская фирма ООО Линдорфф и говорят что в мае 2009 года у меня была сим карта МТС и на ней осталось задолжность. Я сходил в компанию МТС и узнал что на самом деле была такая сим карта оформленная на меня. В свою очередь компания МТС продала мой долг коллекторам фирме ООО Линдорфф. Теперь спустя 6 лет они с меня требуют 5000 р., Хотя до этого момента ни разу компания МТС не сообщала мне, что у меня есть перед ними долг. Ссылаясь на то что я сам должен следить за своими счетами. Вопрос: Стоит ли платить коллекторам или нет и могут ли они подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не стоит платить, срок давности 3 года вышел.