Обязаны ли мы платить алименты совершеннолетнему ребенку, учащемуся на бюджете? Разногласия между мамой и приставами

• г. Уфа

Мы платим алименты ребенку мужа от первого брака. 07.08 ей исполнится 18 лет. Ее мама утверждает, что раз она поступила на бюджет, мы обязаны платить ей алименты весь период, пока она учится. А приставы в нашем городе, г.Салават, говорят, что нет. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Алименты платятся только до наступления совершеннолетия.

Приставы, конечно. Выплата алиментов прекращается по достижению ребёнком совершеннолетия.

Правы приставы.Право на содержание совершеннолетних детей предусмотрено в случае если они являются нетрудоспособными,или имеются исключительные обстоятельства- тяжелая болезнь,увечье и т.п. ст.ст.85,86 СК РФ.