Обязаны ли мы платить алименты совершеннолетнему ребенку, учащемуся на бюджете? Разногласия между мамой и приставами

• г. Уфа

Мы платим алименты ребенку мужа от первого брака. 07.08 ей исполнится 18 лет. Ее мама утверждает, что раз она поступила на бюджет, мы обязаны платить ей алименты весь период, пока она учится. А приставы в нашем городе, г.Салават, говорят, что нет. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Алименты платятся только до наступления совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Приставы, конечно. Выплата алиментов прекращается по достижению ребёнком совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Правы приставы.Право на содержание совершеннолетних детей предусмотрено в случае если они являются нетрудоспособными,или имеются исключительные обстоятельства- тяжелая болезнь,увечье и т.п. ст.ст.85,86 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Скоро ребенку 18 лет и он учится в вузе. Обязан ли он платить алименты ребенку весь период обучения?

Такой вопрос.

У моего мужа есть сын, от первого брака, он ему платит алименты. В феврале 2017 года ему исполнится 18 лет. Сын поступил в этом году в колледж на очной основе на бюджет. Муж должен выплачивать алименты до 18 лет или пока сын будет учится (до 23)?

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака. Ребёнок поступил в высшее учебное заведение. Вопрос! Будет ли мой муж платить алименты ребенку пока он учиться?

Муж платит алименты на ребенка, ребенку исполнилось 18 лет. На этот момент он учится в колледже. Обязан ли муж продолжать платить алименты пока ребенок не закончит учиться?

Мой муж платит аллименты сыну от первого брака, в июне 2013, ему исполнится 18 лет, он учится после 9-го класса в колледже на очном отделении 2 года, ещё учиться 1 или 2 года. Будет ли муж и дальше, пока он учится платить ему аллименты? И ещё у ребёнка уже есть свой ребёнок 1,4 года?

, от второго брака у меня есть ещё двое детей, могу-ли я подать на бывшего мужа, что-бы он выплачивал алименты пока дочь учиться.

Я с мужем в разводе. Алименты на дочь он платит через суд. В декабре дочери 18 лет. Но она поступила в университет на бюджет. Должен ли бывший муж платить дочери алименты пока она учится очно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Муж платит алименты сыну от первого брака. В апреле 2016 года сыну исполнится 18 лет. он учится в колледже. Вопрос: до скольки лет муж будет платить еще алименты сыну?

Отец платит алименты на ребенка инвалида. Ребенку скоро исполнится 18 летя но он будет учиться в колледже до 20 лет. Есть ли закон чтобы алименты платились пока ребенок учится в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение