Мы зашли домой я увидела (когда хотела вызвать милицию) что потеряла телефон, видемо когда бегала за собакой подвору.

• г. Соликамск

Вчера пошла к маме со своими двумя маленькими собачками (московский той терьер) .когда перешла дорогу увидела двух больших собак (лабродоры) .Сразу взяла своих собак на руки. Одна собака была на поводке а другая подбежала ко мне и стала прыгать на меня и пытатся схватить зубами моих собак за их лапки. Чем очень сильно пугала собак и причиняла им боль потому что играючи хватала их за лапы, но они маленькие и им было естесственно больно. Я стала кричать женщине чтоб она убрала собак, долго она меня прыгать еще будет!?.. Я стала от собаки пытатся отбится ногами, так как хозяйка собак не реагировала никак, неторопясь как шла так и шла, а руки были заняты чтоб убрать собаку (держала своих на руках). Когда хозяйка собак увидела что я сталазащищатся от ее собаки ногами она сразу подбежала и стала бить меня кулаком в лицо, несколько раз. Собаки обе были без намордника, одна без поводка! Хозяйка собак не пыталась даже их придержать или подозвать их чтоб они не прыгали. С болкона начала кричать женщина (не увидела с какого) чтоб женщина убрала своих собак... Она отошла от меня и я побежала дальше в сторону мамы, пробежав немного я увидела что собака снова бежит замной (хозяйка собак ее снова отпустила) я подняла собак повыше и снова побежала, собака мне не довала бежать сбивала меня с ног и все время прыгала на меня пытаясь схватить собак моих за лапы. Я добижала до ближайшего подъезда посмотрела хозяйки так и нет, она шла совсем не торопясь! Я открыла подъезд и запустила туда лабродора чтоб он за мной не бежал. Отпустила одну свою собаку чтоб быстрей идти и пошла дальше. Оглянулась, хозяйка собак дошла до того подъезда, увидела что я иду сосвоими собаками а ее собаки нет, побежала за мной пока она бежала в подъезд зашла женщина и собака выбижала и снова побежала за нами вместе со своей хозяйкой. Я схватила свою собаку снова на руки и добежала до маминого подъезда, ждала пока выйдет мама... Собака продолжала прыгать на меня и стала опять ногами защищать себя, отодвигая и пиная собаку когда она начинала пытатся схватить какуинибуть из моих собак. Хозяйка собак снова стала удорять меня по лицу и пинать меня ногами, вышла мама она меня продолжала талкать и стучать кулаком (с намотанным поводком) по лицу, потом схватила мою собаку за лапу и выдернула его, кинув на осфальт (маленькую собачку которая 1500 кг не весит! Которые себе лапки ломают прыгая с дивана! И только чудом он себе все не переломал!) Собака повредила глаз! Упав на асфальт он побежал и лабродор стал гонять его к тому же она отпустила вторую собаку то же.Я бегала повсему двору пытаясь поймать свою собаку, лабродоры двоем гоняли его, прикусывали, и топтали лапами! Хозяйка этих собак стояла молча у подъезда, улыбалась и даже не пыталась помоч или забрать, поймать своих собак! Моя мама держала на руках вторую мою собаку и то же пыталась отогнать тех двух собак. Когда я поймала свою собаку он от страха описился! Его всего трясло и глаз был опухший сильно и кровь в углу глаза. Мы с мамой стали набирать в домофон соседям, т.к мама вышла только открыть мне дверь и ключи не взяла и собаки снова стали прыгать уже на нас двоих поочереди и я снова стала ногами отпинывать их и сказала что сейчас вызову милицию если она их не убирет, на что она мне стукнула в лицо и у меня побежала кровь, тогда она отошла. Мы зашли домой я увидела (когда хотела вызвать милицию) что потеряла телефон, видемо когда бегала за собакой подвору. Пришел мой молод человек, походил подвору, но тел не нашел. В телефоне все контакты и фото за долгое время и вообще много информации которую не востоновить!

Сегодня я сходила написала заявление в милицию, прошла освидетельствование, у меня на лице большая царапина 7 см на лбу, синяков нет, но очень сильно болит все лицо. Челюсть болит, жевать и глотать слюни больно. Но это мне кажется не зафиксировали. Съездили к ветелинару нам назначили лечение.

Подскажите пожалуйста какие обвинения я могу предъявить ей?!Я не хочу это остовлять просто так! Это не нормально когда среди белого дня при всех людях бьют в лицо за то что немогут справится с собаками своими же!Я потеряла дорогой телефон, могу я это возместить? Моей собаке требуется лечение. И к то му же я прохожу лечение дорогостоищее в другом городе, ЭКО мне нельзя нервничать, врач говорила ниграмма адреналина в крови, полный физический покой, и ни каких препоратов. А я вчера наглоталась успокоительных! Тоесть я не знаю как все это еще скажется на моем лечении и здоровье!

Подскажите пожалуйста как мне грамотно поступит чтоб не оставлять это безнаказанно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.Я Вам сочувствую.

Ждите ответа из полиции,а также обращайтесь с исковым заявлением в суд о компенсации морального вреда.