Возможное закрытие организации - влияние на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Курск

В данный момент нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается 23 августа. Сейчас занимаюсь оформлением документов пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сообщили сегодня что вероятно до окончания моего декрета организация прекратит свое существование либо филиал в городе закроют. Скажите положена ли мне ежемесячная выплата этого пособия (средней заработной платы) в случае закрытия организации вовсе? Если да,то где ее получать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас уволят в связи с ликвидацией организации (не по собственному желанию), то сможете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите в том же размере, как если бы работали.