Соседи громко слушают музыку. Участковый не чего не может сделать.

• г. Омск

Соседи громко слушают музыку. Участковый не чего не может сделать.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Вариант решения вопроса:

Этап 1: заявление участковому.

Этап 2 (если ситуация повторяется): вызвать участкового и представителя сан/станции, замеряют уровень шумов – превышает норму – протокол и бумаги в суд. После рассмотрения – штраф.