Нужно ли оплачивать патент авансом на месяц вперёд или в июне за июнь, в июлье за июль и т д?

• г. Симферополь

Нужно ли аплачивать патент авансом на месяц вперёд или в июне за июнь, в июле за июл и т д?

Ответы на вопрос (2):

Да,оплата за патент -это авансовый налоговый платёж, оплата должна вноситься не позже даты выдачи патента авансом за месяц вперёд

На патенте указана дата выдачи 23.06.2015, получен на руки 25.06.2015, первая проплата за июнь прошла 25.06.2015 (без квитанции об оплате патент не выдавали на руки), следующая проплата за июль-14.07.2015, сейчас, при устройстве на работу в ФМС говорят что патент должен быть проплочен уже за август, (что он уже анулирован) а в ФМС по месту получения патента говорят что всё нормально и проплата за август должна быть в августе месяце не позднее чиста, указаного на патенте (23.06.2015)кто из них прав и что мне делать в сложившейся ситуации...спасибо