Как оформить дарение доли наследства - последовательность действий.

• г. Черемхово

Свидетельство о праве на наследство по закону получили (на троих три равные доли). Один наследник хотел бы подарить свою долю другому. Какие действия я должна последовательно сделать? Сначала -- пройти регистрацию права, а потом-договор дарения. Или какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала -- пройти регистрацию права, а потом -договор дарения.

- Именно так.

Но чаще всего эти действия Росреестр позволяет совершать в один день.

Татьяна, добрый день!

Да. Именно в таком порядке. Правильно понимаете.

Всего доброго,