Столкновение велосипедиста и автомобилиста - Последствия и возможные последствия для виновного водителя

• г. Омск

Ехал со скоростью 40 км.ч, с правой стороны неожиданно на большой скорости вылетел велосипедист мальчишка лет 14.произошло столкновение. Произошло не на пешеходной зоне, мальчишка не постродал. Вызывают в гаи меня и его родителей, что меня ожидает? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ожидает разбор - кто прав, кто виноват.

Родители это законные представители ребёнка.

Если Вы невиновны в совершении ДТП, то есть двигались с соблюдением ПДД и при этом были бдительны и предусмотрительны, то в отношении Вас в последующем может решаться лишь вопрос возмещения вреда здоровью и морального вреда, причиненного велосипедисту источником повышенной опасности (автомобилем).

В свою очередь, если велосипедист признан виновным в ДТП, то Вы можете предъявить претензии по возмещению ущерба автомобилю.