Отказ в выезде за границу без указания страны в согласии на выезд - возможная ответственность нотариуса и потерянные деньги за тур

• г. Москва

Моего племянника не выпустили за границу РФ (поездка в Грецию) без сопровождения родителей по причине того, что в согласии на выезд не было указано наименование страны (Греция), а только страны Шенгенского соглашения. Несет ли нотариус, выдавший согласие, ответственность за потерянные деньги за тур? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, несет. Вы можете взыскать со страховой