Ответственность бывшего супруга за неоплату коммунальных услуг и содержание дома - статьи и способы взыскания

• г. Волжский

Если бывший супруг в течении, 5-ти лет жил на иждивении, бывшей жены, которая всё оплачивала, коммунальные услуги, до питания и проживания, достраивала за свой счёт дом, (оплата и счета сохранены). В разводе находимся 7 лет. Не работает бывший супруг официально более 10-ти лет. Всё это время вёл свободный образ жизни и не нёс бремя ответственности, хотя записан собственником. По какой статье бывшего супруга можно привлечь к ответственности и взыскать с него ту сумму, которая была потрачена на содержание дома и самого бывшего супруга? Пояснение: вынуждены жить под одной крышей, частный дом, который достраивался за мой счёт! Бывший супруг не несёт бремя ответственности по оплате! Как взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! За предыдущие годы никак. А на сегодняшний день, можно разделить счет по оплате коммунальных услуг, чтобы каждый из супругов оплачивал свою часть.