Банк запрашивает документы согласно закону №115-ФЗ - правомерность требований

• г. Новосибирск

Банк ссылаясь на закон №115-ФЗ от 07.08.2001 требует предоставить документы (прайс-лист товара. Бухгалтерский баланс, декларацию на прибыл. Декларацию НДС и другие.) В случае не предоставления грозят отключение клиент-банк, повысить тариф. Правомерно ли эти требования банка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, требования банка не правомерны- см. ст. 7 ФЗ № 115-ФЗ