Правомочность директора школы в требовании письменного согласия учителя на работу с неполной ставкой и возможные действия администрации при отказе учителя написать заявление

• г. Мелитополь

Я - учитель. Имеет ли право директор школы заставить учителя писать заявление о согласии работать с нагрузкой неполной ставки, если ставки (18 часов) нет? И что может сделать администрация, если учитель согласия не даст и заявления писать не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нагрузка должна быть в размере полной ставки - 18 часов. На неполную ставку учитель может работать только с добровольного согласия, никто его заставить писать такое заявление не может.