Правомочность директора школы в требовании письменного согласия учителя на работу с неполной ставкой и возможные действия администрации при отказе учителя написать заявление

• г. Мелитополь

Я - учитель. Имеет ли право директор школы заставить учителя писать заявление о согласии работать с нагрузкой неполной ставки, если ставки (18 часов) нет? И что может сделать администрация, если учитель согласия не даст и заявления писать не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нагрузка должна быть в размере полной ставки - 18 часов. На неполную ставку учитель может работать только с добровольного согласия, никто его заставить писать такое заявление не может.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель начальных классов. Выйдя после отпуска узнала, что два часа физкультуры у меня забрали и отдали вновь принятому учителю физкультуры. Об этом не предупреждали, никакого согласия я не подписывала. Учителей физкультуры в школе было два человека с нагрузкой 25 и 24 часа. Сейчас приняли третьего учителя. У меня остается нагрузка 19 часов. Что я могу сделать в этой ситуации. Имеет ли право так поступать администрация школы.

В феврале 2010 года я был освобожден с должности директора школы и переведен на должность учителя школы с неполной учебной нагрузкой. Как должна оплачиваться работа такого учителя с неполной учебной нагрузкой до начала следующего учебного года, если догрузить иной учебной нагрузкой школа не располагает?. Обязана ли администрация школы компенсировать заработную плату до ставки учителя?

Я работаю завучем и имею нагрузки 9 часов. Имеет ли директор право забрать у меня часы для учителя который имеет не полную рабочую ставку (9 часов) ,хотя этот учитель ранее отказался от ставки старшей вожатой и написал согласие работать на 9 часах.

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

Имеет ли право директор школы без моего согласия отдать ставку учителя начальных классов другому учителю, который выходит из декретного отпуска не в свою параллель.

Я работаю в школе, на должности учителя вспомогательной школы (учитель-дефектолог) с нагрузкой 19 часов в неделю, могу ли я работать по совместительству с нагрузкой 14 часов в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На следующий учебный год сократили учебную нагрузку. В школе не слили классы, не уменьшили количество часов по учебному плану. Просто отдали другому учителю. Стоит ли писать заявление о согласии с измененной нагрузкой, которое требует администрация школы. Спасибо.

Учителя-дефектолога временно перевели работать воспитателем (на время б\л воспитателя). У учителя 4 часа 1 ставка, он работал на 2 ставки, то есть 8 часов. Сейчас его перевили воспитателя, он работает 6 часов. Как производить оплату труда учителю, пока он работает воспитателем?

Может ли учитель работать 6 часов воспитателем и + 2 часа учителем, при этом пулить зарплату за 2 ставки учителя?

Нагрузка учителя 6 часов. В расписании уроки стоят четверг, пятница. Учителю в начале недели администрация поставила 6 часов. Получается он отработал свою недельную нагрузку в начале недели. Он решил в конце недели съездить в другую местность. Должен ли учитель писать заявление в счет отпуска или он может вообще никакого заявления не писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение