Возможность привлечения мужа к делу, связанному с фирмой тещи в качестве аффилированного лица

• г. Москва

Такая ситуация. Мой муж работает в Эергосистеме А руководит связями с субподрядчиками, которые выиграли тендер по выполненным работам. Моя Мама, т.е мужу-теща имеет фирмуБ, которая заключила субподрядый договор с генподрядчиком Е Т.е фирма А заключила договор сФирмой Е,а фирма Е отдала на субподряд маминой фирме Б.Сейчай моего мужа хотят привлечь, как аффил. Лицо. Возможно ли.В маминой фирме он никогда не был оформлен, никгде его подписи не стоят. Теща и зять это прямые родственники в таких делах или как? Мама в своей фирме и учредитель и директор.

Ответы на вопрос (2):

Да, скорее всего тещу и мужа признают аффилированными лицами по закону о защите конкуренции.

Физическое лицо, его супруг, родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры.

Спросить
Пожаловаться

Я так и не поняла что кому будет . И почему зять должен отвечать за дела мамы? Это ее фирма она что хочет то и делает

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работае в фирме А, на руководящей должности и контролирует работу генподрядчиков которые выиграли тендер у этой самой фирмы А. Фирма Б (генподрядчик) заключила договор с фирмой А. (выиграли тендер). Фирма Б заключила субподряд с фирмой Е. Фирма Е приадлежит моей маме. Выполнили работы в срок без претензий. Она там единств. Учредитель и директор. Теперь моему мужу хотять вменить какую то статью, что он либо аффилир. Лицо по отношению к маминой фирме, либо служебное положение не по назначению. Является ли теща и зять прямыми родственниками в таких делах и что нам ждать?

Мой муж генеральный директор фирмы, по совместительству учредитель. В компании два учредителя, мой муж попросил уйти второго учредителя, т.к. тот ничего на фирме не делает и ничего кроме уставного капитала туда не вложил, фирма работает только за счет договоров моего мужа. Второй учредитель пригрозил аудиторской проверкой, чем это мужу грозит?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решение? Возможно ли привлечь к субсидальной ответственности? Как совершается эта процедура, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Мой муж работает в одной фирме. В результате наводнения фирма не смогла доставить партию товара в срок, так как поезд простоял на путях неделю. Могут ли привлечь к ответственности фирму мужа?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Мой муж индивидуальный предприниматель, работает без НДС. С 2008 года работает с питерской фирмой, которая работает с НДС. Муж выставлял счета за грузоперевозку через своих знакомых. Недавно, знакомые закрыли свою фирму и мужу пришлось искать другую фирму. Нашел в интернете московскую фирму, все вроде было легально, для проверки решили оплатить один счет через эту компанию. Питерская фирма перевела на счет московской фирме, а московская сразу перевела на счет мужа. Потом накопилось несколько счетов на сумму порядка 250 тыс. руб.Питерская компания перевела на московскую фирму, а московская мужу не перевела. На телефоны и письма они больше не отвечают. Что делать в такой ситуации. В новостях показывали одну фирму мошенников, которых задержали, возможно это были оони. Возможно ли теперь вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма моего мужа взяла кредит в банке. Кредитный договор и договор залога подписал директор фирмы, который сейчас живет в Болгарии. Мой муж выступил поручителем, а кто-то подписал договор поручительства и за меня. Теперь, после суда я узнала, что я тоже поручитель. Интересы мои и мужа в суде представлял юрист. Я подписывала доверенность на представление моих интересов, так как была учредителеми про договор тогда не знала. Я не виешивалась в дела мужа никогда, бизнес меня не интересует, я работаю преподавателем. Теперь на работу пришел исполнительный лист на 50% от зарплаты. Мой оклад в ВУЗе 10770 рублей, двое детей - студентка и сын 9 лет. Я в ужасе. Что я могу сделать. Могут ли привлечь моего мужа, если директор, который живет за границей заявит, что подписывал договор мой муж. При получении кредита были оформлены договора залога имущества этого директора и частично фирмы. Все заложенное имущество директора утрачено. Как же так, человек подставил фирму, людей, спокойно ездит туда-сюда за границу и не несет никакой ответственности, а моя семья проваливается вфинансовую бездну.

Мой муж работает в бригаде отделочников. Они заключили договор со строительной фирмой, когда начались проблемы с выплатами оказалось что в договоре фирма указала чужие данные (юр. адрес, ИНН...)другой фирмы, можно ли привлечь эту фирму, и как получить заработанные деньги.

У моего мужа есть от меня генеральная доверенность которая по сути всё ему разрешает. У меня вопрос: я заключила с одной фирмой договор и мой муж (без моего ведома) подписал один документ, который разрешил определенные действия этой фирме, изменив условия в моём договоре. И сейчас я обращаюсь в суд на эту фирму, как пострадавшая требуя компенсацию морального ущерба. Могу я потребовать у этой фирмы копию ген. доверенности к его подписанному документу? (это единственный шанс выиграть суд) мотивируя-на каком основании фирма с ним работала, ведь договор заключен со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение