Возможность привлечения мужа к делу, связанному с фирмой тещи в качестве аффилированного лица

• г. Москва

Такая ситуация. Мой муж работает в Эергосистеме А руководит связями с субподрядчиками, которые выиграли тендер по выполненным работам. Моя Мама, т.е мужу-теща имеет фирмуБ, которая заключила субподрядый договор с генподрядчиком Е Т.е фирма А заключила договор сФирмой Е,а фирма Е отдала на субподряд маминой фирме Б.Сейчай моего мужа хотят привлечь, как аффил. Лицо. Возможно ли.В маминой фирме он никогда не был оформлен, никгде его подписи не стоят. Теща и зять это прямые родственники в таких делах или как? Мама в своей фирме и учредитель и директор.

Ответы на вопрос (2):

Да, скорее всего тещу и мужа признают аффилированными лицами по закону о защите конкуренции.

Физическое лицо, его супруг, родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры.

Я так и не поняла что кому будет . И почему зять должен отвечать за дела мамы? Это ее фирма она что хочет то и делает