Роль отличительного знака таксомоторов в урегулировании перевозок пассажиров на легковом транспорте.
₽ VIP

• г. Карачаевск

Следует ли признать, что наличие на легковом транспорте отличительного знака таксомоторов подтверждает факт занятия деятельностью по перевозке пассажиров, какими статьями ФЗ это урегулировано?

Ответы на вопрос (6):

Мария, подумайте здраво. Не вешаются же на машину желтый огонь службы ЖКХ или проблесковый скорой помощи. Если висят "шашечки" не трудно догадаться какие услуги предлагаются.

Спросить
Пожаловаться

Мария, подумайте здраво. Не вешаются же на машину желтый огонь службы ЖКХ или проблесковый скорой помощи. Если висят "шашечки" не трудно догадаться какие услуги предлагаются. Зачем искать этому в законодательстве?

Спросить
Пожаловаться

Мария, подумайте здраво. Не вешаются же на машину желтый огонь службы ЖКХ или проблесковый скорой помощи. Если висят "шашечки" не трудно догадаться какие услуги предлагаются. Зачем искать этому подтверждение в законодательстве?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина!

Если по-простому, то не всё, что написано на заборе, соответствует действительности. А подтвержать истинность своих декларирированных намерений в виде надписи либо таблички "Такси" придется соответствующими документами. Подумайте об этом.

Успехов в бизнесе,

РК

Спросить
Пожаловаться

Нет, одно только наличие такого знака не подтверждает факт занятия деятельностью по перевозке пассажиров. Такого в законодательстве нет. Если уточните свою проблему, отвечу более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Логически и мне понятно...Меня попросили дать разъяснение на данный вопрос, не могу найти конкретный ответ в законодательстве...

Спросить
Пожаловаться

Существует ли какая то разница в перевозке детей в легковом транспорте от перевозки детей в легковом транспорте используемом для частного извоза.

Наша компания занимается оказанием услуг по перевозке пассажиров легковым автотранспортом. Нужна ли страховка пассажиров как это предусмотрено для перевозки пассажиров общественным транспортом? Спасибо.

Хочу открыть ИП по перевозке пассажиров по городу, но еще нет транспорта, буду ли что платить не начав еще деятельность по перевозке пассажиров т.к нет транспорта, но уже зарегистрировавшись ИП?

Я являюсь ИП и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров. Заранее спасибо!

Взял в аренду автомобиль легковой брендированный под яндекс такси. Имеется разрешение на перевозку пассажиров. Требуется ли для перевозки пассажиров путевой лист? Спасибо.

Я являюсь директором ООО и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на 4 машины, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров в прокуратуру опираясь на закон. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен образец договора на международную перевозку пассажиров и (или) багажа на таможенной территории. Я гражданка РФ, машина оформлена на мою фирму в абхазии. Хочу вывезти из Абхазии пассажиров в РФ и обратно на автомобиле с абхазскими номерами. Лицензия на международные перевозки легковым такси есть. Перевозка пассажиров на безвозмездной основе. Нужен юридически грамотный небольшой договор для предъявление на российской таможне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение