Роль отличительного знака таксомоторов в урегулировании перевозок пассажиров на легковом транспорте.
₽ VIP

• г. Карачаевск

Следует ли признать, что наличие на легковом транспорте отличительного знака таксомоторов подтверждает факт занятия деятельностью по перевозке пассажиров, какими статьями ФЗ это урегулировано?

Ответы на вопрос (6):

Мария, подумайте здраво. Не вешаются же на машину желтый огонь службы ЖКХ или проблесковый скорой помощи. Если висят "шашечки" не трудно догадаться какие услуги предлагаются.

Мария, подумайте здраво. Не вешаются же на машину желтый огонь службы ЖКХ или проблесковый скорой помощи. Если висят "шашечки" не трудно догадаться какие услуги предлагаются. Зачем искать этому в законодательстве?

Мария, подумайте здраво. Не вешаются же на машину желтый огонь службы ЖКХ или проблесковый скорой помощи. Если висят "шашечки" не трудно догадаться какие услуги предлагаются. Зачем искать этому подтверждение в законодательстве?

Уважаемая Марина!

Если по-простому, то не всё, что написано на заборе, соответствует действительности. А подтвержать истинность своих декларирированных намерений в виде надписи либо таблички "Такси" придется соответствующими документами. Подумайте об этом.

Успехов в бизнесе,

РК

Нет, одно только наличие такого знака не подтверждает факт занятия деятельностью по перевозке пассажиров. Такого в законодательстве нет. Если уточните свою проблему, отвечу более подробно.

Логически и мне понятно...Меня попросили дать разъяснение на данный вопрос, не могу найти конкретный ответ в законодательстве...