Проблемы с ремонтом автомобиля - отсутствие договора, задержка с поставкой запчастей и требования дополнительной оплаты

• г. Чебоксары

Отдали автомобиль на ремонт по причине поломки двигателя. Полную сумму ремонта не говорили, при сдаче машине в сервис никаких договоров, актов не составляли. В первую неделю ремонта оплатили 5 тыс руб, еще через неделю за заточку спросили еще 5 тыс (отдавали на руки без квитанции), позже сказали, что им надо оплатить еще 10 тыс. В сервисе по телефону, что заказанную запчасть не привезли, и постоянно кормили завтраками. Уже прошло больше месяца, машина до сих пор стоит в сервисе, никаких продвижений нет, говорят, что нет коленвала, просят нас самим искать. В итоге коленвал нашли, привезли к нам в город, но у поставщика по какой-то причине не забирают. Прошло 2 дня как коленвал поступил. Съездил в сервис мне сказали, что если я не буду им доверять, то через суд заставит платить за неустойку. Ничего не хотят делать, скажите пожалуйста, можно ли вернуть в таком случае деньги и забрать машине и отдать в другой сервис?

Ответы на вопрос (1):

Докажите наличие потребительских правоотношений между вами, право требования неисполнения условий договорных.