Произошла поломка АКПП на автомобиле на гарантии, дилер отказывается признать гарантийный случай - что делать?

• г. Челябинск

Произошла поломка АКПП, машина на гарантии, дилер пишет - не гарантийный случай, якобы сломалась какая то деталь из-за того что мы буксовали или буксировали кого-то - такого никогда не было, выставили счет на оплату, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию письменную в ней подробно изложите ситуацию, пусть проведут экспертизу независимую!

В таком случае, чтобы не платить, необходима письменная мотивированная ссылками на нормы ЗоЗПП претензия. Заключение дилера в письменном виде есть?

Если уверены, что буксировка ни Вами ни кем либо не проводилась:

1. Получите письменный отказ СТО с развернутым разъяснением причины отказа.

2. Заберите авто с СТО.

3. Проведите независимую экспертизу причины возникновения неисправности.

4. Получите Заключение.

5. В случае положительного (ля Вас) Заключения, проведите ремонт АКПП самостоятельно (за Ваш счёт).

6. Обратитесь с Иском в суд для возмещения расходов и иных выплат (неустойки, штрафа и пр.) в рамках ФЗ ОЗПП.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.