Возможно ли взять отпуск на 14 дней перед уходом в отпуск по БиР, если работаю с 14.04.2015 г. и ухожу в декрет 15.09.2015 г. с последующим увольнением?

• г. Белгород

Могу ли я взять отпуск на 14 дней перед уходом в отпуск по БиР?

Работаю с 14.04.2015 г. , в декрет уходить 15.09.2015 г., с последующим увольнением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе присоединить к отпуску по БиР ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Ежегодный оплачиваемый отпуск можно разделять на части, поэтому перед отпуском по БиР можете взять только 14 календарных дней. Ст.122 125, 260 ТК РФ.