Что грозит семье после невыплаты кредита и описи имущества? Возможные выходы из ситуации

• г. Санкт-Петербург

Что нам делать и есть ли выходы из данной ситуации. Год назад муж взял кредит 600 тыс. руб. в течении 4 мес. были выплаты, затем его сократили (я в декретном отпуске). Выплат больше не было, затем был суд и сейчас опись имущества. Муж устроился на работу 3 мес назад, суд это не рассматривает. У мужа есть машина. Чем нам это грозит? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Приставы вправе реализовать имущество, в том числе машину и выплатить долг по исполнительным листам. Удачи

ща долги будет описана машина и имущество в квартире, затем оценка и реализация. Напишите заявление в суд о рассрочке исполнения

Если есть возможность выплатить долг, то нужно общаться с приставом. Лучше доверить это дело юристу. Удачи!