Возможно ли строительство дома на земельном участке в Подмосковье СХН и сколько времени можно не обрабатывать землю?

• г. Москва

Мое имя Александр, я купил землю в подмосковье СХН, вопрос такой, могу ли я построить на ней дом для проживания и второй вопрос Сколько времени земля может не обрабатываться, или я ее могу вообще не обрабатывать и не использовать по назначению.

Ответы на вопрос (2):

Землю можете использовать только по прямому назначению. Если земля не будет обрабатываться, то у вас ее изымут.

По закону, с/х должна обрабатываться. Законом предусмотрено создание административных комиссий, в полномочия которых входит наблюдение и актирование земель категории сх назначения. При невозделывании земли в течение трех лет, комиссия вправе принять решение об изъятии. Относительно построек на участке сх назначения. Строения могут быть, но статус жилой им присвоить будет невозможно.