Погасив судебный приказ о долге, нужно ли отменять его в суде и возможность выезда из страны

• г. Москва

Я получила судебный приказ и готова оплатить долг в течении 10 дней. Надо ли после этого идти в суд отменять приказ? Выпустят ли меня за границу?

Ответы на вопрос (6):

Оплачивайте и езжайте спокойно. Если не успеваете оплатить, можете обжаловать приказ и в базе не будет долга , пока не подадут в суд и решение не вступит в силу.

куда оплатить? судебный приказ это исполнительный документ, он не отменяется в этом случае. Он будет исполнен.

Здравствуйте.

Оплатите и сохраните чек

Оплачивайте долг, пока исполнительный лист не взяли и не отдали приставу. А если исполнительный лист попадет к приставу - исполнителю, предъявите ему квитанцию оплаты и исполнительное или прекратят или не будут даже возбуждать. Удачи.

Инна, отменяют приказ в том случае, если вы не согласны с присужденной суммой

Если согласны, то отменять не надо, просто оплатите долг согласно приказу.