Выслуга 23 года в ВС РФ - Положена ли доплата к пенсии при наличии несовершеннолетних детей и ребенке-инвалиде?

• г. Симферополь

Я уволился с ВС РФ на пенсию. Выслуга лет 23 года. У меня 3 несовершеннолетних детей, из них 1 ребёнок инвалид детства. Жена на данный момент находится в декретном отпуске. Положена ли мне доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да,положена надбавка-неработающим пенсионерам

при наличии одного иждивенца - 3 416 рублей в месяц;

- при наличии двух иждивенца - 4 270 рублей в месяц;

- при наличии трех и более иждивенцев - 5 124 рублей в месяц.