Оштрафован за неправильную парковку - кто виноват - я или отсутствие знака \'Парковка\'?

• г. Нижний Новгород

Напротив нашего дома у проезжей части есть карман. Мы ставили туда машину, она никак не выходила на проезжую часть. Недавно вдоль дома повесили знак Остановка и стоянка запрещена. И вчера пришёл штраф за неправильную парковку на 3000. Этот карман никак не обозначен, как парковка. Вопросов два, первый, правильно ли меня оштрафовали. И второй, совершенно непонятно зачем повесили знак Остановка запрещена, ощущение чтобы бабок срубить. Кому можно направить запрос о правильности установки данного знака и как если возможно их заставить его снять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правильно, если знак установили. А вот по поводу целесообразности его установки - письменное обращение направьте в ГИБДД, администрацию района и в прокуратуру