Как получить оригинал аттестата без отчисления из института?

• г. Махачкала

Сын окончил первый курс института платной формы обучения. Сейчас подали документы для поступления в этот же институт на бюджет. Но для зачисления надо сдать оригинал аттестата в приемную комиссию, а в учебной части отказывают в выдачи оригинала аттестата на время, требуя написать заявление на отчисление. Но так как еще не прошли на бюджет, боимся писать заявление на отчисление, чтобы мальчик не остался на улице. Подскажите что делать? На какой нормативный документ можно сослаться, чтобы забрать оригинал аттестата на время без отчисления из инситута. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос поднимался неоднократно. К сожалению, таких нормативных актов в действующем законодательстве не существует.