Необходим ли сертификат на знание русского языка для получения РВП, при наличии украинского диплома магистра по специальности Преподаватель русского языка и работе в школе?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне получать сертификат на знание русского языка (для получения РВП) если я имею диплом магистра по специальности преподаватель русского языка полученный в украинском? В настоящее время работаю в школе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае не нужно.