Как вернуть деньги, вычтенные из заработной платы из-за поручительства за неоплаченные кредиты знакомой?

• г. Киров

В свое время была поручителем у знакомой.. Прошло несколько лет знакомая не платила за свои кредиты и у меня из-за нее в течение года вычитали заработную плату полностью. Вот подскажите как вернуть эти деньги которые вычли?

Ответы на вопрос (2):

предъявлять регрессный иск к знакомой

Обратиться к знакомой с исковым заявлением о взыскании денежных средств в порядке регресса. Исковое заявление пишется в порядке ст.131-132 ГПК РФ по месту жительства ответчика.