Моя бывшая хозяйка квартиры вымогает деньги, угрожая физической расправой - Что делать?

• г. Курск

Моя бывшая хозяйка квартиры вымогает деньги у меня, хотя я съехала 2 недели назад и все ей оплатила и комуналку и за съем, но теперь она придумала что я ей должна. Я сама из зоны боевых действий в украине и приехала в город Дмитриев Курской области в марте, так получилось что эта квартира была единственным жильем в этом городе. Это ужасная квартира в которой небыло краватей, вся квартира былы вонючая и грязная мебель частично была на кухне и в зале. Был договор, что так как квартира не жилая (у меня есть фото квартиры в каком она была состоянии когда мы въехали) мы два месяца платим только за комуналку, а комуналка за трешку почти 5 000 р., а если мы сделаем какой нибуть ремонтик то и третий месяц будем платить только за комуналку. Мы отмыли квартиру, потравили тараканов и мышей, кое-что отремонтировали и провели интернет, купили штору на кухню и три половичка, но мы не переклеивали обои, в общем ремонт мы не делели, поэтому за третий месяц мы платили уже и комуналку и хозяйке за квартиру 3 000 р.Договор мы никакой не заключали и никаких документов не подписывали, мы все исправно платили и съехали 20 июля. Спустя неделю бывшая хозяйка начала мне названивать и требовать 6 000 р. за те два первые месяца когда мы платили только комуналку, угрожая физической расправой. Она мне говорит что так как мы не сделали ремонт значит те два месяца мы жили на халяву. Она угрожает ФМС и полицией, мой адрес она знает, а у меня трехлетняя дочь инвалид. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать Пригрозите ей, что обратитесь в налоговую инспекцию за неуплату ею налогов за сдачу квартиры.