Возможность применения момента о повторном иске в защиту от повторного обращения взыскания за автокредит по тем же основаниям и между теми же сторонами

• г. Сторожинец

В 2007 году оформил автокредит (в валюте). Платил до 2009 года. Потом перестал (нюансы опускаем). В 2012 году банк подает иск на обращение взыскания в счет задолженности по кредиту на залоговый автомобиль. По решению суда авто забирают и реализуют в 2014 году. В 2015 году банк опять подает на меня в суд. Можно ли как-то в целях защиты применить момент о повторном иске о том же предмете (кредитный договор), по тем же основаниям (долг) и между теми же сторонами? Меня зовут Иван Петрович +380673727160 emailkolos_2005@ukr.net

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но есть нюансы.