Банк подает иск в суд против заемщика, не погашающего кредит, несмотря на решение суда в 2008 году

• г. Южно-Сахалинск

Заемщик не платит по кредиту. В 2008 году Банк подал иск в суд. Заемщик погасил задолженность по кредиту, но не всю сумму кредита (только задолженность по сроку) суд вынес решение о закрытии дела, где было написано, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. С 2011 года заемщик перестал платить кредит, Банк опять подает иск на заемщика по одному и тому же кредиту.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае действия банка законны.