Может ли ТСЖ (если оно банкрот) подать в суд по поводу задолженности по оплате коммунальных услуг на собственника жилья?

• г. Саратов

Может ли ТСЖ (если оно банкрот) подать в суд по поводу задолженности по оплате коммунальных услуг на собственника жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете в приказном порядке согласно ст.122 ГПК РФ.

Может подать само, а может продать задолженность.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.