Страховая компания выплатила мне стоимость ремонта с учетом износа – это правомерно?

• г. Москва

Обратилась в транспортную компанию, перевозка автомобиля, застраховала его на время перевозки в транспортной компании. Авто привезли с повреждением, заказала независимого эксперта, он в своем отчете указал стоимость ремонта общего и по отдельности стоимость запчастей и стоимость работ. Также указал процент износа 35%. Страховая компания выплатила мне стоимость ремонта с учетом износа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

На основании какого закона я могу потребовать с виновника с транспортной компании сумму износа?